Escritórios no Brasil

Barueri – SP

Av. Piracema, 1341
Tamboré – Barueri – SP
CEP: 06460-030
Telefone: +55 11 2078-4200 | Televendas: +55 11 2078-4300


Exibir mapa ampliado

São Paulo – SP

Av. Dr. Chucri Zaidan, 1240 – Golden Tower – 21° Andar
Morumbi Corporate – Vila São Francisco – São Paulo – SP
CEP: 04711-130
Telefone: +55 11 3508-2222 | Televendas: +55 11 3508-2100


Exibir mapa ampliado

Belo Horizonte – MG

Av. Contorno, 6594 – 7º e 17º Andar
Savassi – Belo Horizonte – MG
CEP: 30110-044
Telefone: +55 31 99708-8876


Exibir mapa ampliado

Brasília – DF

SHS QD 06 – Lote 1 – Conjunto A – Bloco E – Sala 612
Asa Sul – Brasília – DF
CEP: 70316-901
Telefone: +55 61 3032-1006


Exibir mapa ampliado

Porto Alegre – RS

Av. Nilo Peçanha, 1221 – Sala 1603
Boa Vista – Porto Alegre – RS
CEP: 91330-000
Telefone: +55 51 2626-2301


Exibir mapa ampliado

Rio de Janeiro – RJ

Praça Quinze de Novembro, 20 – Sala 509
Centro – Rio de Janeiro – RJ
CEP: 20010-010
Telefone: +55 21 2184-6616


Exibir mapa ampliado

Atendimento Regional

Santa Catarina

Thaisleny Ribeiro

thaisleny.ribeiro@ingrammicro.com
Telefone: +55 51 99547-5647

Região Norte e Nordeste

Glauber Cordeiro

glauber.cordeiro@ingrammicro.com
Telefone: +55 81 98125-3342

Região Norte e Nordeste

Sergio Junior

sergio.junior@ingrammicro.com
Telefone: +55 71 98421-6712

Atendimento ao Cliente

+55 11 2078-4200 | selecionar a opção 3
+55 11 2078-4300 | atendimento@ingrammicro.com.br


E-commerce

+55 11 2078-4606 | David Santos | comprasweb@ingrammicro.com – Pedidos Web | acessoweb@ingrammicro.com – Usuário e Senhas Site

*Solicitação de Usuário e/ou Senha: Clique AQUI e preencha as informações solicitadas no e-mail.


Crédito e Cobrança

+55 11 2078-4200 | Harlei Latorre | harlei.latorre@ingrammicro.com


Envio de NF-eletrônica e Fiscal

+55 11 2078-4434 | fiscal@ingrammicro.com.br


Comissões

+55 11 2078-4601 | comissao@ingrammicro.com.br


Saiba com quem falar na Ingram Micro Brasil, acesse a nossa página de contatos

catalogo_ingram_micro